Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Барахолка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2003   #1
Эдуард
Administrator

Фантом-2

Представляем новую модель универсального рыболовного
сиденья "Фантом-2".

http://www.gadukino.ru/fishing/nauka/fantom2.html
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003   #2
АТОМ
Зарегистрированный

Отправить сообщение для АТОМ с помощью AIM Отправить сообщение для АТОМ с помощью Yahoo
Очень хорошие стульчики

Эдуард,

СПАСИБО огромное за стульчики мне, шурину и другу они очень понравились, пока они служили только три рыбалки.
А держатель для 13 метрового штекера маханьки.

С Уважением,
АТОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003   #3
Эдуард
Administrator

Насчёт держателей нарекания уже получил. Скоро сделаем новые, с бОльшим диаметром загиба, и возможностью разноса их на 80 см. друг от друга.
Ваши пожелания всегда учтём. Пишите.
Старый 30.08.2003   #4
toster
Зарегистрированный

пререход с матчфишинга прошел нормально

Так вот, при производстве ящиков, наверное, можно использовать какие-то мелочи и переходники Мило(например, держатели для удилища с роликами).

Сообщайте о продвижении дел
toster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003   #5
АТОМ
Зарегистрированный

Отправить сообщение для АТОМ с помощью AIM Отправить сообщение для АТОМ с помощью Yahoo
Wink Фантом - Все очень удобно и хорошо пока может быть новенький

На предпоследней рыбалке я использовал крепежи и стоечки для пикера на штатных держателях этого стула, я обычно ловлю на две полудонки сразу, и стульчик Фантом был тому не преградой .
Мой очень простой квадратный тазик встал на подставки для столика, которые предусмотрены конструктором, очень все удобно, близко.
Здорово, что прилагается запасные нужные части.
В миловском ящике одну из таких частей я уже засадил в илистом дне и не нашел, т.к. стоял этот ящик «на глубине», а на Оке гремучии пески сожрали гребешок, все нужно теперь достовать за золото а здесь на первое время все есть.

Вопрос?
А долго ли прослужит краска на нем и не начнет ржаветь быстро железо, Фантом загрунтован под краску или сделан из нержавеющего железа (краска на певый взгляд очень хорошая) ???

Сразу скажу, что миловский яшык по-моему с нумером 350 у меня уже почти расклеился (крепежи ножек соединяющие сам ящик с ножками трескаются и их приходится одну за другой клеить, на долго ли.....кто знает а он покупался тоже за золото и такой не надежный!!!!!!), краска отошла - а это ему только год, НО он еще не ржавый, я часто ловлю с него в воде только задница на плаву .
Прослужит ли этот стульчик Фантом долго! тому человеку (т.е. мне) кторый на рыбалке "живет" ?

С Уважением,

Последний раз редактировалось АТОМ, 30.08.2003 в 17:36.
Старый 30.08.2003   #6
toster
Зарегистрированный

Re: Все очень удобно и хорошо пока может быть новенький

[ЦИТАТА]Автор оригинала АТОМ
НО он еще не ржавый, я часто ловлю с него в воде только задница на плаву .

С Уважением,
[/quote]
На все Миловские ящики дается ПОЖИЗНЕННАЯ (life-time) гарантия от коррозии.
Старый 30.08.2003   #7
АТОМ
Зарегистрированный

Smile Миловский "золотой" лом, зато не ржавый....

На все Миловские ящики дается ПОЖИЗНЕННАЯ (life-time) гарантия от коррозии. [/b][/quote]

Лучше бы через ПЯТЬ ЛЕТ ПОРЖАВЕЛ, но не ломалси так быстро!, я уже писал, что ему еще только год!
ЯЩИК ПОКУПАЕТСЯ РАЗВЕ НА ГОД...... да еще за такие деньги ?
А так бы за пять лет он успел бы изрядно надоесть, да и модельки новенькие появятся и купил бы я уже другой новый миловский ящик а тот подарил бы умельцам.
А теперь мила "заказана" и не только мной.

Вот к слову, есть у меня ящик для зимы, покупался он еще во времена СССР, так он еще нержавый и несломанный, а что зимой суровее условия, то не мне это говорить, а он за 20 лет как ни в чем небывало, если бы появились бы моделки интересней и практичней, то бы я его уже давно сменил, а он и как новый и нержавый и некрашеный, и очень удобный, А пожизненной гарантии на метал или на что либо на него мне никто не давал !

Последний раз редактировалось АТОМ, 30.08.2003 в 17:51.
Старый 31.08.2003   #8
toster
Зарегистрированный

Re: Миловский "золотой" лом, зато не ржавый....

Цитата:
Автор оригинала АТОМ
А пожизненной гарантии на метал или на что либо на него мне никто не давал !
Пожизненную гарантию от коррозии дает завод-изготовитель.

Последний раз редактировалось toster, 31.08.2003 в 13:23.
Старый 01.09.2003   #9
АТОМ
Зарегистрированный

Поломки

Вот я и спрашиваю у изготовителя ФАНТОМА какие гарантии на ржавчину и поломки (хотя последнее на первый взгляд можно исключить) ?
Старый 01.09.2003   #10
Layxander
Зарегистрированный

Первые впечатления

Эдуард не спешит отвечать. К чему бы это.

Но о стульях могу сказать пока больше положительного, чем отрицательного.
И минусов:
1. теряются гайки-бантики. Сильно закрутишь, стул невозможно сложить/разложить. Слабо, откручиваются. Поэтому, как альтернатива, постоянно следить за всеми ними. Так как их не мало, то и не всегда можно уследить. Один я уже потерял. Но проблема не самая большая, у нас в магазине я нашел такие за 4 руб. за штуку.
2. Коротки выдвижные ножки. Для регулировки пересеченности местности еще хватает, но подняться над землей уже нет. И как следствие, уже искал в мутных прибрежных водах одну из них. Решается дополнительным комплектом длинных ножек.
3. Остро ощущается не хватка педаны.
4. Очень неудобны держатели удилища. Во-первых, они очень грубы для современных палок. Частично решается обмоткой изолентой. Но более существенным недостатком является то, что угол регулировки удилища только вверх от поверхности стула, а почти всегда надо вниз, или параллельно. В штатных держателях удилище слишком задрано над поверхностью воды и, тем самым, почти не пригодно к эксплуатации. Я ими воспользовался только один раз, когда сидел в воде по самое сиденье и установив держатели в крайнем нижнем положении.
5. Возникают вопросы в антикоррозийной надежности. Если снаружи стул имеет соответствующую защиту, то внутри трубок нет.

Плюсы:
1. Компактен, легок и удобен в транспортировке. Стул удобно переносить и в собранном состоянии.
2. Быстро устанавливается на местности в устойчивое положение. Был случай, когда он надежно стоял на пластмассовой чашке, повернутой на 90 градусов к поверхности (было мало места и одна из ножек стояла почти на краю в указанном положении).
3. Казалось бы маркий белый цвет оказался очень удобен для поиска утерянных ножек. Они хорошо видны на илистом дне.

Не смотря на то, что минусов оказалось больше, чем плюсов, но почти все они были известны еще до покупки, за исключением п. 4 и 5. Повторюсь, общее впечатление положительное и о покупке не жалею. Как и обещал Эдуарду, фотографии с меня (как только купит цифровик АТОМ), специально уделю время на съемку стула в боевых условиях.
Layxander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003   #11
АТОМ
Зарегистрированный

Ау!

Последний раз Эдуарда видели в скафандре, наверное, уже улетел у пути.
Старый 02.09.2003   #12
Эдуард
Administrator

Привет. Я никуда не улетел, просто ездил на рыбалку. И не раз.

Сейчас попытаюсь ответить по стульям.

1. Стул покрашен порошковой краской в камере. Она наверное долго с него не слезет, но стул обязательно заржавеет, т.к. он из железа. Лучше я буду сидеть на надёжном ржавеющем стуле, чем на сломаном Milo-M350, который у меня сломался через пять рыбалок. Мило даёт пожизненную гарантию от ржавчины, а я дам гарантию от поломок конструкции. Каждый может выбрать сам, то что ему удобнее. Но проблему решаем. Скоро будут готовы новые ножки из аллюминия, те, которые вставляются во внутрь. Они ржаветь не будут. Т.е. та часть, которая как раз находится в грязи, воде и т.п. будет защищена.
2. Длина выдвижных ножек 25 см. Особенность конструкции не позволяет сделать их длиннее. Следующие стулья будут иметь 2 ножки по 25 и 2 по 35 см., (пару длинных там поставить можно) что позволит установить стул на поверхность с большим уклоном. Более длинные ножки можно сделать отдельно, как дополнительный элемент.
3. Держатель для удилища будет переделан полностью. Мы защитим его силиконовой трубкой, чтобы не царапать удилища. Сделаем больший диаметр душки, и добавим возможность раздвигать держатели на 80 см. друг от друга.
Работа идёт полным ходом.
4. Я не хотел красить стулья в белый цвет. Должен был быть серебристый "атик", за который я заплатил кучу денег. Но предприятие на котором я красил, запороло всю партию, и "атик" еле просматривается. Следующие стулья и аксессуары планирую покрасить обычной краской, без серебристых вкраплений, но чесно говоря не думал оставлять белый цвет. Хотя, если кто-то выскажется в его защиту - покрасить в белый не проблема.
5. Потеря барашков на болте где стоит три шайбы - наша вина. На практике проверить было некогда. Следующие стулья будут иметь болты большей длины, а всем кто купил вышлю по паре новых, с барашками по гарантии.
6. Я сам использую миловские аксессуары на Фантоме, но это не есть правильно. Один универсальный держатель для садка стоит 400 руб., что никак не укладывается в нашу ценовую политику. Постепенно всё сделаем родное и недорогое.
7. Педана разрабатывается, но будет не скоро, хотя партия спинок появится в ближайшие дни.
8. Пишите как можно больше. Ругайте, хвалите, ни одно слово я без внимания не оставлю.
Старый 02.09.2003   #13
Layxander
Зарегистрированный

Требуются советы разработчика. Так как стул эксплуатируется в жестких условиях, бывает и погруженного по сидение в воду, то какие мероприятия надо произвести, чтобы уберечь от коррозии внутреннюю часть трубок сидения и сочленения и при этом не перемазаться при эксплуатации?

Последний раз редактировалось Layxander, 02.09.2003 в 14:39.
Layxander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003   #14
Эдуард
Administrator

[ЦИТАТА]Автор оригинала Layxander
какие мероприятия надо произвести, чтобы уберечь от коррозии [/quote]

Никаких. Надо купить аллюминиевый ящик.
Единственное что посоветую - обработать Тектилом из баллончика, которым покрывают днище автомобилей, и тщательно сушить после рыбалки.

Никак не могу понять зачем его в воду ставить? Разве на берегу не комфортнее находиться?
Старый 15.09.2003   #15
АТОМ
Зарегистрированный

Коррозия

Единственное что посоветую - обработать Тектилом из баллончика, которым покрывают днище автомобилей, и тщательно сушить после рыбалки
+++ я надеюсь шо это быль щутка

Никак не могу понять зачем его в воду ставить? Разве на берегу не комфортнее находиться?
+++ А бываеть шо из воды камфортнее ловить, чтобы тока над водой...... - ПОЭТОМУ И НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!
А вот если стул Фантом под дождик попадет, то коррозия его не одолеет ???

Последний раз редактировалось АТОМ, 16.09.2003 в 13:19.
Ответ