Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Спининг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010   #16
алекс 100
Старожил

Smile

Ну-ну, чего накинулись!? Видимо, невнимательно прочитали сообщение?
1. На протяжении сплава поклевок практически не было.
2. Если кому-то захочется ехать за 150 верст до верховий Вои из-за одного, двух десятков полупищевых рыб, там где бродят медведи, чтобы поставить сетки, кхм, могу подсказать места гораздо ближе.
3. А сети –то больно ставить негде, это верховья, да и местные свои места берегут(берут рыбы сколько надо, для себя, на еду).
4. Где был пойман, там можно только или удочкой(и то стрежно) или спиннингом.
5. По роду деятельности у меня много знакомых, в т.ч. и на Вое почти по всей длине, и могу сказать, рыба есть почти везде, просто места надо знать, кому интерестно…
6. За полтора дня в общей сложности покрыли 50-60км (добрались до д. Волки), так что… Ищи ветра в поле.
7. И, главное, было желание поделиться Радостью от незабываемых минут борьбы, так что мое сообщение адресовано Истинным Рыбакам, чтобы можно было определиться с местами ловли!!!
8. Может все-таки, кто-нибудь все-таки подскажет: сильно ухудшится игра, если заменить тройники на более крупные?!

Последний раз редактировалось алекс 100, 24.05.2010 в 09:55.
алекс 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010   #17
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от алекс 100 Посмотреть сообщение
8. Может все-таки, кто-нибудь все-таки подскажет: сильно ухудшится игра, если заменить тройники на более крупные?!
Попробуй! Замени.... но скорее всего на игре отразится в не лучшую сторону. К тому же вероятнее перехлёсты тройников начнутся. Так что на этапе заброса приманки - сразу косяк словишь. Знакомые ловят на UL приличных судаков заменяя на 35 риджике оба тройника на один более мощный под животом, с зади тройника вообще нет! Балансировка не меняется, и воблер начинает цеплять значительно лучше! Но к каждому вобу надо подходить индивидуально.Вот! А проще не изобретать велосипед , а купить другой воблер.

Я чаще придерживаюсь правила: "Большому кораблю - большая торпеда". Воблеров море найдешь на крупного голавля сразу с нормальными крючками. UL приманки и снасти не всегда рулят, если ты ищешь только крупный трофей.
Правда если ты будешь ловишь на крупные страйки и и ривер сеа, лучше на таких вобах поменять тройники на хорошие, обычно овнер.
...удачи!

Пы.Сы. Ты скоро увидишь - какое паломничество в Ключах на плотине начнётся.... Вытопчут всё нах....
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010   #18
алекс 100
Старожил

andre, поздравляю, с хорошими трофеями.
Старый 19.05.2010   #19
алекс 100
Старожил

Вот ловил на две нижние модельки. Ребята на верхний, еще на езури(где-то выкладывал Ромик). На асакуровском поменял задний тройник на двойник. А на счет риверзее у меня нареканий вообще нет и играют хорошо крючки что надо. У меня десяток или боле и честно говоря, почти все уловистые, а по: цена - качество один из лидеров. Тройники нормальные (по размеру) наверно, только у салмовских хорнетов, страйков, а у, по крайней мере некоторых, и асакура, и косадака, да и риджики маловаты (по минивоблерам). Или чего проглядел? Если не сложно, подскажи andre, на какие модели ссылаешься?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 056б.jpg
Просмотров: 64
Размер:	68.1 Кб
ID:	1804  

Старый 19.05.2010   #20
Dflbv
Старожил

Отправить сообщение для Dflbv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
... Но по моему всем озвученым местам пипец! ....... Можно было похвастать и без географических координат! ......
ИМХО.
Простите, но Вы, как дети малые. Кому надо все и так все знают. А кому не надо так их и "калачом" туда не заманишь.
Люди на сайт ходят общаться. А браконьеры ...... да они побольше любого из нас знают и про рыбу и про места т.к. у них "интерес" другой.
С Уважением.
Dflbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010   #21
алекс 100
Старожил

Согласен абсолютно!!! Поэтому давайте замнем и будем обмениваться полезной инфо.
Вчера после работы заехал на красавинский залив, с часок покидал -0. Вода здорово падает, до летнего уровня, наверно метра 2.
В нижнем течении Быстрицы поклевывает щучка(сообщили)
Есть ли у кого инфо по Чепце?
Старый 20.05.2010   #22
Денис_К
Зарегистрированный

Цитата:
Согласен абсолютно!!! Поэтому давайте замнем и будем обмениваться полезной инфо.
Тоже согласен, фигня это все. Тайные места, заветные ямки.....
Инфа расходиться не через инет, а так через друзей. Через инет идет 0,1%. А прикрытие что браки читают - браки не знают где кнопка энтер на клаве. Да и если барана привезти на самую уловистую точку, но если не дано челу так не поймает он там ничего.
Да и не поставить сети на перекате как мне кажеться, а омутки после переката настолько малы или трудно доступны что смысл отпадает с сетями там возиться. И кого там ловить? Головля костлявого? Да не нужен ни кому, на одно он способен - Поймал-Отпустил. Ради спортивного интереса.
Денис_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010   #23
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Денис_К Посмотреть сообщение
Тоже согласен, фигня это все. Тайные места, заветные ямки.....
Инфа расходиться не через инет, а так через друзей. Через инет идет 0,1%. А прикрытие что браки читают - браки не знают где кнопка энтер на клаве. Да и если барана привезти на самую уловистую точку, но если не дано челу так не поймает он там ничего.
Да и не поставить сети на перекате как мне кажеться, а омутки после переката настолько малы или трудно доступны что смысл отпадает с сетями там возиться. И кого там ловить? Головля костлявого? Да не нужен ни кому, на одно он способен - Поймал-Отпустил. Ради спортивного интереса.
Я раньше ни когда не подымал тему сокрытия рыболовных мест. Мой критический пост навеян был определёнными прошедшими событиями.

Недели две назад рыбачу на том местечке на фото, ко мне подходит мужичок из местных. Прилично выглядит, интеллигентен, просто приятно с таким общаться. Спросил про улов, про снасти и приманки. Сам не рыбак, но сын у него очень заядлый голавлятник на удочку. Собирается ему купить спин под эти цели. Юзают активно интернет на предмет голавлиной ловли. А в заключении местный мужичок попросил меня пожалуйста не освещать это место ловли в инете. Чтоб место не засветилось как Вострижанье - которое у всех на слуху, и народу стало не меряно ездить. Вот Я расписался по этой теме........

Кто из нас целенаправленно занимается ловлей голавля прекрасно представляют, на сколько он пуглив, это не щука и не судак на яме. К жереху и голавлю на малых реках тонкий подход нужен и будет тебе удача! И больше неприятности доставляют не опытные спиннингисты, а бараны - чайники. Нашумят, на гадят, а если ни чего не поймают, следующий раз сетку воткнут прямо в перекат. Я уже в этом году сети дважды из перекатов вытаскивал.

Знакомый баран прекрасно торгует голавлём, не смотря на костлявость, свежая рыба всегда пользуется спросом.

Во общем писать про сокрытие мест больше не буду, со мной спорят явно не голавлятники.
Я предлагаю этим товарищам выложить свои уловистые места на малых реках, с фото и названием деревень. Здесь не Вятка, река читается легко, найти уловистые точки мне думаю будет не сложно. Заранее спасибо!
Старый 20.05.2010   #24
andre
Старожил

Цитата:
Вот ловил на две нижние модельки. Ребята на верхний, еще на езури(где-то выкладывал Ромик). На асакуровском поменял задний тройник на двойник. А на счет риверзее у меня нареканий вообще нет и играют хорошо крючки что надо. У меня десяток или боле и честно говоря, почти все уловистые, а по: цена - качество один из лидеров. Тройники нормальные (по размеру) наверно, только у салмовских хорнетов, страйков, а у, по крайней мере некоторых, и асакура, и косадака, да и риджики маловаты (по минивоблерам). Или чего проглядел? Если не сложно, подскажи andre, на какие модели ссылаешься?
алекс 100
Для рыбалки на голавля ты выбираешь воблеры геометрии минноу кренк. А на лобастого огромное количество вобов фет- кренк. На них чаще тройники большие стоят, так что и менять там нечего.

Удачи на рыбалке!
Старый 20.05.2010   #25
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
andre, ты кстати, разловил ли дайву 61-ю?
Старый 20.05.2010   #26
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
andre, ты кстати, разловил ли дайву 61-ю?
Разловил почти сразу, но только по мелочи. Во общем воблерок для спортсменов.
В этом размере есть у меня другие игрушки которые понравились больше.

Всё же легенда это: 1091 SP. Щука и жерех на УРА!
Старый 20.05.2010   #27
алекс 100
Старожил

Спортивный интерес! Несомненно громадный! Ради этого и поехал. А по вкусу, конечно не судак, но я копчу рыбу, а копченый, наверно и минтай, будет ниче. Во всяком случае, жерех и рядом не стоял. Хотя есть хорошая поговорка: " На вкус и цвет...". Так что не стоит думаю заморачиваться, кому что нравиться.
Старый 21.05.2010   #28
алекс 100
Старожил

В верхнем течении тишина, даже сорога на удочку еле поклевывает. На среднем - некрупный голавлик изредка. Про Чепцу ничего неизвестно?
Старый 26.05.2010   #29
алекс 100
Старожил

Вчера вечером после работы побывал на Вятке в районе Почвомаша и Лепсе. Жерешки бегают, не то чтобы очень, но и не единично. Пара тычков на воблерок - мимо. Пробовал все - и воблера, и вертушки, и касты, но от 0 не ушел. Воды до летнего уровня около 1м. Вода достаточно теплая. Жерешок пока еще у берега.
Старый 26.05.2010   #30
Pavel A
Зарегистрированный

Цитата:
Вчера вечером после работы побывал на Вятке в районе Почвомаша и Лепсе. Жерешки бегают, не то чтобы очень, но и не единично. Пара тычков на воблерок - мимо. Пробовал все - и воблера, и вертушки, и касты, но от 0 не ушел. Воды до летнего уровня около 1м. Вода достаточно теплая. Жерешок пока еще у берега.
Кто-нить на Вятке на спиннинг ловил? Есть ли смысл ехать в выходные ловить на джиг?
Pavel A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ