Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Фото-форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007   #1
Эдуард
Administrator

Где ремонтировать фототехнику?

Вопрос, есть ли у нас в городе мастера по ремонту механической фототехники, чистке и юстировке объективов и т.д. Я нашёл одного в Рембыттехнике, на Красина, 7. Есть ещё варианты? Кто-то же должен был в течении десятков лет чинить Зениты, Гелиосы и т.п.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007   #2
Кысь
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Кысь с помощью ICQ
да я думаю что сейчас с этим проблем нет, в Кирове куча магазинов которые торгуют фотиками, выбираем самый большой, обращаемся в их сервистный центр и сдаем им в "платный" ремонт, они по любому всю свою "гарантию" отправляют в Москву, а там рассылают по профильным сервистным центрам, с одной стороны объектив или тушку могут добить в дороге, но ведь будет квитанция т.е. какая то гарантия того что в случае потери, порчи и т.п. вы получите какую то компенсацию или даже новую вещь, все лучше чем связываться с частником с которого и спроса то ни какого, разве что бандитами пугать... Но есть и минус это время, по любому уйдет недели две, но что делать...
Кысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007   #3
Чепчянин
Старожил

Вчера сдал цифровик CANON 410 Power Shot в ремонт на Октябрьском проспекте (маг."Кировские товары"). Вообщем там ошибка выскочила Е-18, объектив обратно не заходит. Цену за ремонт мне сказали 1000 руб., если ещё и запчасть полетела - то 1500 руб. Вот мне и интересно, а недороговато ли для такого любительского фотоаппарата? Кто в этом разбирается, ответьте пожалуйста.
Старый 03.08.2007   #4
Lexir
Зарегистрированный

Лечится, как правило, переборкой и чисткой.
Lexir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007   #5
andre
Старожил

Цитата:
Сообщение от Чепчянин Посмотреть сообщение
Вчера сдал цифровик CANON 410 Power Shot в ремонт на Октябрьском проспекте (маг."Кировские товары"). Вообщем там ошибка выскочила Е-18, объектив обратно не заходит. Цену за ремонт мне сказали 1000 руб., если ещё и запчасть полетела - то 1500 руб. Вот мне и интересно, а недороговато ли для такого любительского фотоаппарата? Кто в этом разбирается, ответьте пожалуйста.
У меня была такая же проблемка с цифровиком, обратился на Красина 7, и договаривался о цене за работу непосредственно с мастером, (у них такое практикуется), поэтому получилось в два раза дешевле чем по квитанции. Прошло больше года, вроде не жалуюсь.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007   #6
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
У меня другая проблема. Очень быстро высаживаются аккумуляторы. Грешил на зарядник. Купил другой - таже история. Акумы даже если просто лежат отдельно от фотика разряжаются довольно быстро. А в фотике вообще моментально разряжаются даже без работы. Что делать???
Старый 06.08.2007   #7
nikodim
Зарегистрированный

Отправить сообщение для nikodim с помощью ICQ Отправить сообщение для nikodim с помощью Skype™
Цитата:
Очень быстро высаживаются аккумуляторы.
Может быть,просто старые аккумуляторы? Или где-то коротит.
nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007   #8
Ромик
Старожил

Так я и новые покупал - высаживает моментально.Хоть и ёмкость немаленькая. Може где-то в фотике подкорачивает или недоконтакт какой...
Старый 06.08.2007   #9
nikodim
Зарегистрированный

Отправить сообщение для nikodim с помощью ICQ Отправить сообщение для nikodim с помощью Skype™
Тогда есть смысл сделать как andre-
Цитата:
договаривался о цене за работу непосредственно с мастером, (у них такое практикуется), поэтому получилось в два раза дешевле чем по квитанции. Прошло больше года, вроде не жалуюсь.
. Иначе на аккумуляторах раззоришься.
nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007   #10
Lexir
Зарегистрированный

Аккумуляторы, часом, не никель-кадмиевые?
Старый 08.08.2007   #11
Ромик
Старожил

Они.
Старый 09.08.2007   #12
Lexir
Зарегистрированный

Очень капризные, а посему ненадёжные в эксплуатации элементы питания. Обладают так называемым "эффектом памяти". Суть в том, что эти аккумуляторы НЕЛЬЗЯ ставить на зарядку не высадив перед этим полностью. Если этого не соблюдать, то ёмкость батареи уменьшится на ту ёмкость, что осталась не разряженной. И так каждый раз. Так что вариант "дай-ка подзаряжу, а то вдруг не хватит" тут непролезет. Так-же во время зарядки прерывать и возобновлять процесс НЕЛЬЗЯ ! Причина та-же. Если-же зарядку всё-таки прервали (отключили свет или жена без спроса выдернет блок, чтобы воткнуть пылесос )) то придется разряжать. А где гарантия, что это всё подконтрольно? Свету достаточно мигнуть, чтобы аккумы 3,14зды словили. Гемор, одним словом.
Так что ставь никель металл-гидридные (NiMH), и будет всё окей
Старый 09.08.2007   #13
Ромик
Старожил

С акумами я, слава богу знаком. Конечно, лучше литий-ионные. Но ить их не делают для фотомыльниц... А про свои могу гарантировать, что процесс зарядки не прерывался.
Старый 23.08.2007   #14
Ромик
Старожил

Блин. Накаркал. Похоже или проводок отвалился где-то от матрицы, или разъём выпал. Картинка полосила на экранчике, а потом вообще пропала :-((( Кто может сталкивался с таким? Или сразу в сервис нести?
Старый 25.08.2007   #15
Bastard
Зарегистрированный

А ты его умри

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Блин. Накаркал. Похоже или проводок отвалился где-то от матрицы, или разъём выпал. Картинка полосила на экранчике, а потом вообще пропала :-((( Кто может сталкивался с таким? Или сразу в сервис нести?
А если серьезно, то если гарантийный - в магазин менять беги, или сдай за денюжку, геморно конечно, но денюжек должны вернуть столько, сколько он стоил, а за них ты теперь можешь что-то лучшее купить. При этом надо тупить: "Ничо не знаем, техничками работаем! Вчерась работал, а сегодня нет!" А если в ремонт, то постарайся официальный сервисный центр найти.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
С акумами я, слава богу знаком. Конечно, лучше литий-ионные. Но ить их не делают для фотомыльниц... А про свои могу гарантировать, что процесс зарядки не прерывался.
Продают-продают!!! У меня АА (т.е. "пальчики") на 250 мА, стоят рублей 150 за штуку, сейчас, наверное, можно и большей ёмкости найти (свои года полтора назад покупал)

Последний раз редактировалось Bastard, 25.08.2007 в 07:07.
Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ