Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Прочие способы ловли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006   #31
Zorch
Зарегистрированный

Цитата:
Автор оригинала Денис
Чё та противоречий не заметил. Админ собирался закрыть прошлую тему задолго до появления тебя, Зорш.

собирался... но не закрыл.. а после моего поста закрыл. и не просто так, а заодно снес мой пост, который не совпадал с мнением большинства, кто высказался в данной ветке.. и я не думаю, что это была случайность.

Цитата:
Хватит словоблудить хлопцы. Я вот тоже ПОКА не совсем понимаю , почему подводная охота - браконьерство. Но по крайней мере две причины налицо.
1) Спортивная снасть ( в отличие от ружья) в принципе не позволяет выбить всю рыбу. Сколько бы её ни было, хоть два мешка, хоть три особи, не важно.
2) Велика вероятность ранить рыбу не взяв. Со спортивными снасьтями ,раз уж рыба ушла ( даже порвав себе губу) , то это не смертельное ранение.

Вот в чём я уверен, многое зависит от рыболова.
1. Да как Вы не поймете??? НЕВОЗМОЖНО выбить всю рыбу. любая рыба пуглива! например, из стаи плотвы (где не только крупные особи) выбить Вы успеете 1-2 рыбы, не более. уходит стая, причем рассыпаясь кто-куда. голавль не подпускает вообще, если только вы не найдете его в укрытии, где он Вас не видит, щука тоже самое, сазан и амур также, судак успевал сбежать после нажатия на курок, окуня вообще редко найдешь мерного. (!).. Одним словом, попробуйте и все поймете.. не предлагаю пробовать стрелять рыбу, просто поплавайте с маской и если повезет и увидете рыбу достойную выстрела, попробуйте подобраться и симитировать выстрел.. иначе так и будете переливать из пустого в порожний...
что примечательно, на зимней рыбалке народ вылавливает подлеща и леща стаями (!).. окунь тоже оптом идет...
2. Тут вопрос очень спорный, а как же человек? ведь тоже выживает после ранения на вылет. И рыба выживает.
и от рваной губы она может умереть (доказано наукой!) и от крючка оставшегося в полости рта.. так что, это отнюдь не веская причина делать вывод, что подводная охота - браконьерство!
Zorch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006   #32
Петр
Старожил

Отправить сообщение для Петр с помощью ICQ
Наверно тот "рыболов" на урале с подводным ружьем и мешком рыбы мне привидился, так же как и настрелянные им большие пугливые судаки и язи... Видимо превратился он тогда в ихтиандра или что похуже даже... Вот вы Зорч все говорите возьмите да возьмите маску, да поныряйте, а может вам что-нибудь взять, спиннинг ли, или удочку, попробуйте тоже вместе с нами, может получиться, не сразу конечно... будете оттачивать годами мастерство...
Кстати говоря я не только вас считаю браконьером (а я вас таковым считаю), но и некоторых спиннингистов, которые по весне долбят судака, который охраняет свое будущее потомство и бросается на все проплывающее мимо, без разбора... Я пожалуй мог бы и себя назвать брэком, потому что знаю как и где и на что поймать... но не буду, потому что не занимаюсь хапужничеством, и придти домой без рыбы для меня не постыдно... и в большинстве случаев рыбу стараюсь отпускать... Конечно, это не очень правильно, вот так ловить и отпускать рыбу для своего удовольствия, но ничего я поделать не могу, бросать рыбалку не собираюсь, раз уж заразился этой болезнью...
Старый 10.02.2006   #33
Zorch
Зарегистрированный

удочка - 14лет, спин - 8лет..
ну и что дальше??

можно не отвечать, на сайте я больше не появлюсь.. надоели
Zorch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006   #34
Петр
Старожил

Отправить сообщение для Петр с помощью ICQ
все ж отвечу... рыболовный срок немаленький, достоин уважения... но думаю не в сроках дело...(спином я ловлю побольше)... хорошо что вы тут больше не появитесь...
Старый 19.02.2006   #35
Иван_Человеков
Старожил

Отправить сообщение для Иван_Человеков с помощью ICQ
ну как дети ей богу! кто больше поймал тот и браконьер!
ныртять вообще пробовл ктонить изх спинингистов??? врядли.
нырнуть, найти рыбу и подстреллить это вам не палкой махать с берега.тут счет на секунды идет.а на глубину кто нибудь нырял??? с маской и с трубкой??? страшно.... тем более когда в наших водоемах и то, по осени в реках видимость 2 метра(а вода в реках ниразу не тёплая) нырнеш 5-7 раза и на берег гретцца . и чего, кто тут мешками ловит??? гонят они все.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007   #36
sewa
Зарегистрированный

Отправить сообщение для sewa с помощью ICQ
Хорошо бы если тока с маской и трубкой, что-то к нам на Пижму ваш брат чаще с аквалангами приезжает.
sewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007   #37
Xoma
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Xoma с помощью ICQ
ой как неорошо поступают
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007   #38
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Моё мнение - зря Вы на охотников наезжаете.Рыбалка как добычливая бывает у них так и пустая.А тем не менее ремесло работистое и достаточно опасное.Ну и интересное конечно жуть.Сам не рыбачил,но наблюдал и честно очень хотел бы попробовать.А вопрос кто больше губит подводный охотник или спинингёр открыт.Борцы за чистоту и экологию снимите тройнички то с блёсен.Хватку почувствовал и хорош - значит побудил рыбку клюнуть и все живы и здоровы.И у земных охотников надо всё исправить нах...пули изъять и пусть пыжами бахают.Или напрмер спортивная лесная охота - хлопнул зайца - отпусти.Так что давайте без перегибов.Кстати в отличие от охоты троллинг у нас запрещён,а ничё темка то живо расцветает.
Моё ИМХО не стреляйте меня
Старый 26.06.2007   #39
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bisson Посмотреть сообщение
...Кстати в отличие от охоты троллинг у нас запрещён...
У нас по-моему нет запрета на троллинг, по крайней мере, пока вроде бы не вводили как в некоторых областях. А вот подводная охота с аквалангом - запрещена. Нырять с маской и трубкой, действительно, непростая работа...
Старый 26.06.2007   #40
Bisson
Старожил

Ой ой защитничччек выискался Ездишь троллишь спины рыбам царапаешь....больно же.И ваще если б ты всё своё пойманное возвернул взад природе нам бы ещё лет насто хватило
Старый 26.06.2007   #41
старый солдат
Старожил

Олег ты че такой агрессивный Леха ловит старается Может у нас скоро как в америке соревнования будут с нехилыми призами Вот он и готовится А как без результата то виртульно ловить Это можно и на компе побудить ее к поклевке Там даже зрелищнее получается да и вставать рано никуда не надо
ps И рыба там крупнее
Старый 27.06.2007   #42
AvengerX
Старожил

Олег, троллинг не запрещён! Это абсолютно точно. Просто, когда правила рыболовства придумывали, такого понятия вообще не было. А с тех самых пор, новых правил нет. Разве что отдельные регионы на местном уровне что-то меняют. Например, в тойже Ленинградской области, пересмотрели правила, но тем не менее троллинг разрешен. А у нас как такого троллинга и нет, не та речка) Дорожка - да). Маразма хватает, как тот, что на спин нельзя в период нереста мирных рыб ), типа забагришь.
Старый 28.06.2007   #43
Bisson
Старожил

Talking

Цитата:
Сообщение от старый солдат Посмотреть сообщение
Олег ты че такой агрессивный
Торжественно заявляю,что я самый добрый человек на форуме Я ну и Лёха ещё.....я ж это так любя.Лёху сам не обижу и другим не позволю...он ж у нас святой рыболов и самый порядочный из всех кого знаю...да к тому же и ловит ещё гат такой
Просто моё мнение наезд на подводных трапперов всё таки необоснован нихуя!!! И кто поедет пострелять возьмите меня с собой.....маска,трубка и ружо есть.Вот возьмите и я всем докажу что подводные охотники(особенно некоторые) совсем неопасны
Старый 28.06.2007   #44
Bisson
Старожил

Цитата:
Сообщение от AvengerX Посмотреть сообщение
.
И хорошо,что незапрещён....я недокументально...так со слов слышал про запрет вот и ляпнул
Старый 28.06.2007   #45
AvengerX
Старожил

Соглашусь с Олегом, надо оставить подводников в покое) мочить электроудочников нужно!