Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006   #1
Эдуард
Administrator

Пора на рыбалку.

Ну, что, господа, дождались? Июль, +9 градусов. Прохладно конечно, но гнуса нет, никакого. Все попрятались, и мухи, и бабочки... На мой взгляд это очень хорошо, т.к. зажиревшей за последнее время, и отупевшей на жаре рыбе, к концу недели очень захочется кушать. Да и водичка холодная, располагает к активному образу жизни.
Вобщем вы как хотите, а я в пятницу после работы еду на речку. На ночь, с удочкой. И без всяких там экипировок, которые в последнее время стали очень сильно напрягать. Машина с каждой заменой становится габаритнее, а в салоне один фиг всё забито под завязку. Пока все достанешь-соберёшь, рыбу ловить некогда. Поэтому: стульчик, садок, рогульки, ведёрко, удочка, как в старые добрые времена. Хочу слиться с природой, чего и вам желаю.
P.S. Для некоторых поясняю: слиться - не от слова лить, а значит лишь единое целое с окружающей средой, т.е. без водки. Термос с чаем и два бутерброда, о которых вспоминаешь только когда домой собираешься. Потому-что некогда было, потому-что рыбу ловил.....
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006   #2
Эдуард
Administrator

вот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: karer.jpg
Просмотров: 154
Размер:	64.1 Кб
ID:	471  

Старый 03.07.2006   #3
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
согласен....есть такое определение - воде нужно перемешаться.В эти выходные она по-моему перевернулась вся
и как только после этой круговерти погода устаканится (читать только всмысле - успокоится) думаю будет клёво.
Надо ехать сливаться
Старый 03.07.2006   #4
AvengerX
Старожил

Да, нужно пару раз скататься порыбалить, а 8-го областные соревнования по поплавку. Так что неделька насыщенная, главное, что бы погода устаканилась.
Старый 03.07.2006   #5
Эдуард
Administrator

Где будут соревнования, и в какое время?
Старый 03.07.2006   #6
AvengerX
Старожил

Точной информации у меня пока нет.
Что знаю:
8 июля областные соревнования по спортивному поплавку. Место проведения скорее всего пруд в Куменах. Начало, думаю как обычно около 6 часов регистрация и 7-8 часов начало первого тура.
В среду или четверг будет проходить судейская, там и станет все окончательно ясно.
Старый 03.07.2006   #7
Эдуард
Administrator

Цитата:
Автор оригинала AvengerX
Место проведения скорее всего пруд в Куменах.
Понятно. Худшего места для ловли штекером чем пруд в Кумёнах найти непросто. Столько лет прошло, а ничего не меняется...

Гадюкинцы, может нам свои соревнования провести? Не спортивные конечно, а дружеские. Выберем место общим мнением, время, и порыбачим, кому на что нравится. Мах, матч, штекер, фидер, пикер. Призы организуем, грамоты выдадим. Заодним и встретимся вживую, пока сезон не кончился.
Старый 03.07.2006   #8
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Хорошая идея. Тока надо не только с форума людей звать.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006   #9
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
А я грешным делом езжу в сторону Известкового завода или Чирков по своим крестьянским делам с женой, да спининги прихватываю. Вот и вчера еще сына прихватили с собой. Покидали у д.Мокино на перекатах минут 40 спин. Споймал 3 добрых окуня и сын двух нарядных поймал, но руки у него еще дырявые, да ленивый, поэтому одного он мимо берега стряхнул в воду. Нормально окунь берет, активно, номер 2 Меппс вертушку только в путь глотают. Пацаны стояли с голыми ногами в воде и ловили пескарей. Но ветер меня продул, я был в одной рубашке.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006   #10
Эдуард
Administrator

Петрович, я вчера на даче был, в Успенском. Пляж шикарный в этом году. А мне сказали, что никто сюда не ходит, т.к. где-то открыли какой-то "карьер" и все с Первомайского купаются там. Это о чём речь, проясни?
Старый 03.07.2006   #11
Эдуард
Administrator

Цитата:
Автор оригинала Дениса
Хорошая идея. Тока надо не только с форума людей звать.
А кого? Спортсменов с областных соревнований? Тогда трудно придётся нашим любителям. Мы не сможем организовать ни нормального судейства, ни регламента и т.д. Я предлагаю просто совместный выезд с некоторыми элементами состязания в рыбной ловле различными способами.
Старый 03.07.2006   #12
AvengerX
Старожил

Эдуард, на областных соревнованиях спортсмены, такие же обычные рыбаки. Это не Россия. У тебя вообще штекер , Влад я посмотрел не новичок так что вполне. Давайте устроим.
Старый 03.07.2006   #13
Эдуард
Administrator

Я ведь не против, лишь бы только обиженных не было. Мне победа не нужна, и приз тоже. А кто-то за этим поедет. Поэтому нужно изначально понимать, что это не спорт, могут быть какие-то накладки, никто никому ничего не должен, и без обид. Тем более что я предлагаю устроить состязание единым зачётом со всеми способами ловли с берега, кроме спининга, т.к. для этого нужны другие условия.
Старый 03.07.2006   #14
AvengerX
Старожил

Конечно, именно так. В общем, готов поучаствовать.
Старый 03.07.2006   #15
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Эдуард
Петрович, я вчера на даче был, в Успенском. Пляж шикарный в этом году. А мне сказали, что никто сюда не ходит, т.к. где-то открыли какой-то "карьер" и все с Первомайского купаются там. Это о чём речь, проясни?
Есть забой, карьер. Это у Жуковского завода стойматериалов, там камень добывают, за линией. Вот когда едешь по прямой дороге с поста ГАИ через оглоблино, то у "жуковки" поворот налево, как раз на карьер ведет. Там глубоко, вода цвета морской воды, но известковая. Там щуки и окуни бывают прозрачные насквозь, анатомию можно изучать. Там и раньше купались, но не так массово. Лично я туда не хожу. Есть еще один карьер, это уже после площадки, где стоит деревянный милиционер-манекен надо повернуть направо, тоже к карьеру. Но там тонут чаще, но и глубина поболше будет. О 18 метрах говорили.

Нафиг они нужны, лучше река. У Успенского мелко, наверное и стрежно. Лучше за Чёрный лес или за Известковый.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ