Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Вести с водоёмов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2005   #61
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
Едем по Котельническому тракту до д. Высоково, поворачиваем налево и едем мимо пруда по грунтовой дороге километров 20 до самой протоки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 221
Размер:	140.2 Кб
ID:	219  

Старый 14.09.2005   #62
Алексей
Старожил

Там оставляем авто и на моторах Влад с Денисом, а я и Bisson у них на буксире двигаемся к месту, где соединяется протока Старая Вятка с самой рекой Вяткой, т.е. еще километров 8.
Миниатюры
Название: 2.jpg
Просмотров: 194
Размер:	107.0 Кб
ID:	220  

Старый 14.09.2005   #63
Алексей
Старожил

Bisson, тем временем показывает наиболее уловистые места, которые обязательно надо будет обловить.
Обратите внимание на зеркально чистую поверхность воды, деревья приобретают пестрый осенний наряд, ветра нет, течение на протоке отсутствует, вообщем…- красота!
Миниатюры
Название: 3.jpg
Просмотров: 201
Размер:	142.9 Кб
ID:	221  

Старый 14.09.2005   #64
Алексей
Старожил

Далее останавливаемся на небольшой ямке глубиной 4 метра, где мы с Владом вылавливаем по небольшому шнурку и у обоих происходят еще и сходы. Тогда команда собирается «обсудить» определенную тактику и стратегию поимки крупного хищника (серьезные дела только так и делаются )
Миниатюры
Название: 4.jpg
Просмотров: 189
Размер:	146.7 Кб
ID:	222  

Старый 14.09.2005   #65
Алексей
Старожил

Решено здесь не задерживаться, а плыть дальше. Вот, где протока соединяется с Вяткой, появляется течение, коряжник вдоль берега, круговороты, что говорит о неровностях дна, писк эхолота нарушает тишину, кругом и в полводы и на дне эхолот показывает символы рыб, глубина до 6 м. Не правда ли хорошее место для рыбалки? Здесь должен быть хищник, это точно…
Миниатюры
Название: 5.jpg
Просмотров: 168
Размер:	77.2 Кб
ID:	223  

Старый 14.09.2005   #66
Алексей
Старожил

Результаты рыбалки получились не очень выдающимися, кроме одного участника нашей команды. Клева большого не было, рыба вела себя пассивно, поклевки были редкими, наверное, это связано с осенним листопадом, из-за чего рыба становится неактивной. У всех происходили сходы и притом, что приличные - осторожничает хищник. Но все таки кое-что поймали. Жерешок, пойманный Денисом на вертушку, щучки, окуни и на вертушки и на «резину».
Миниатюры
Название: 6.jpg
Просмотров: 170
Размер:	90.6 Кб
ID:	224  

Старый 14.09.2005   #67
Алексей
Старожил

Вот, он наш герой! Как вам этот трофей?! Шука на 4.050 кг. Хорошо работает мансовский предатор белый с черной спинкой. Молодец, Bisson, не подкачал! Утер всем нам носы. Вот, что значит с толком подготовиться к рыбалке – новый спин Banax Mega, катушка Banax Si, плетенка Wiplash. Начало положено, продолжай, Bisson, в том же духе!
Миниатюры
Название: 7.jpg
Просмотров: 200
Размер:	137.4 Кб
ID:	225  

Старый 14.09.2005   #68
Алексей
Старожил

Проводка ступенька, взяла на паузе. При изъятии джиги из пасти (крючок хорошо пробил верхнюю челюсть) не был обнаружен виброхвост, похоже, что щука при вываживании так его истрепала, что от него ничего не осталось. Bisson сначала предпринял попытку вытащить щуку из воды своим подсачеком, но что-то не получалось, на помощь к нему бросился Влад, представьте себе, с поплавочным подсачеком – надо было выручать Bissona, щука крутилась вокруг лодки и не давала себя завести в «неправильные» подсачеки, размерчик-то не тот… Все манипуляции с этими принадлежностями оказались напрасными. И Bisson, кое-как, прижимая щуку к лодке рукой, заволакивает этого «крокодила» в лодку. Можете себе представить состояние Bissona, так-а-я красавица, та-к-их размеров. Я, думаю, пусть он сам поделится своими впечатлениями…
Миниатюры
Название: 8.jpg
Просмотров: 162
Размер:	99.4 Кб
ID:	226  

Старый 14.09.2005   #69
Алексей
Старожил

PS Вообщем, «пары слов» не получилось, ну как такую рыбалку можно коротко описать, не могу я двумя словами отделаться, вот.
Старый 14.09.2005   #70
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Лёха спасиб!Маладес как обычно всё описал технично и красочно.Остаётся только про эмоции.Ну что я могу сказать - я доволен!Хотя и прошла дрожь в коленках,но ощущения ещё свежи!Пусть не чемпионский размер(для некоторых),но для меня, не очень избалованного вниманием крупняка это достижение!Афигеть просто как здорово то всё это!Сначала на том же самом месте была нехилая хватка на чисто белый предатор - два тугих резких удара и карабин представил из себя плачевное зрелище.....разогнулся гад...лишенец.Заряжаю тоже белый предатор,но уже с чёрной спинкой.И то ли ей не хватило первой резинки то ли уже её соседка позавидовала,но почти сразу опять хорошая поклёвка и ЕЕЕЕССССЬ контакт!Боролась не по-деццки....в какой то момент встала как вкопанная - думал всё... за корягу заглянула.Потом нет сдвинулась и так классно вдалеке просто всплыла и вальяжно показала хвостяру и плавник.... типа глянь чудик с кем дело имеешь, на кого спином замахнулся наглец.И тут же началось рывки вниз, в стороны,в глубину,подпрыгивания у поверхности с обалденной тряской мордой (это я всё про щуку) короче все прелести вываживания налицо!Но дальше то чё делать?Она там милая "развлекается" на верёвочке вовсю,а мне то как быть?Вспоминаю всё прочитаное и услышаное успеваю чуток ослабить фрикцион потому как рывки нехилые,а он перетянут.Вот он начинает изредка потрескивать и хорошо значит воюем дальше.Помню Лёха научал брать её позади жаберных крышек.....ага куда там... она ж башкой как пропеллер крутит....глядя в этот тоннель с зубами думаю фиг я ей свои пальцы отдам....и тут видя моё полуотчаянное положение и услышав мои невнятные стоны ко мне на помощь срывается Влад оборвав при этом манёвре все свои снасти и мчится наперевес с подсачком в район боевых действий.Но как показала практика нужен он был там чтоб поближе всё это увидетьПорядком почесав щучку по бокам подсаком Влад друган предложил мне продолжить сие действо самому.Ну я видимо сдури то тут же занялся тем же самым и уже со своей стороны своим подсаком бабочным немного её поскрёб,но она видимо принципиально складываться втрое и упаковываться в него не желала.Ладно думаю всё по науке стал её гонять туда сюда на поводке выгуливать немного....и как только она оказалась вплотную вдоль лодки нежно обнял за пузик да и перевалил в лодку.Фууууууууууууу !!!Наконец то!! Радость, облегчение, внутреннее и внешнее ликование....дрожь в коленках,клокотание в груди....Короче жуть как здорово это.....Когда джиг выковыривал она ещё умудрилась дёрнуться и цапнуть меня за жилетку....зверюга и теперь у меня две памятные дырки от нападения на меня хищного животного.По поводу предварительного обсуждения веса зверя Влад выдал чУдный пёрл.....я ржал два дня,НО здесь неуместно так выражаться....потом обязательно спросите расскажуКороче верьте - нет......поймал я офигенную щуку.Повторяю - ОФИГЕННУЮ(для тех кто попробует сказать....тьфууууу)
Мне очень понравилось и я наверное ещё буду на спининг рыбачить.Спасибо всем кто участвовал,возил - катал,помогал в вываживании(чуть всё не испортил ... еле от него щуку то оттащил)Короче Класс!!
И Вам удачи!!
Старый 14.09.2005   #71
Моряк
Старожил

Олег, поздравляю! Я считаю это дейвствительно достойный экземпляр. Сам никогда ещё в жизь таких нелавливал. И свои ощущения ты описал здорово - я когда читал сам испытывал дрожь в коленках.
Старый 15.09.2005   #72
Алексей
Старожил

Слушай, Олег, прекрасное дополнение! В моем отчете как раз и не хватает твоего чувства юмора.
А как описал свои ощущения, просто класс! Я бы так не смог.
Надо нам с тобой как-то объединить усилия по написанию отчетов...
Старый 15.09.2005   #73
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Алексей спасибо за оценку...от тебя - мастера эпистолярного жанра это что то.Усилия нам надо объединить в вылавливании рыбок хороших...а потом уж как нибудь за рюмкой чая набрехаем ... не вопросГотовсь давай на Чепцу....
Старый 15.09.2005   #74
Алексей
Старожил

Цитата:
Автор оригинала Bisson
...от тебя - мастера эпистолярного жанра это что то...
Олег, ты тут так "выругался", я даже в словарь полез
Цитата:
Автор оригинала Bisson
Готовсь давай на Чепцу....
Ты в пятницу уезжаешь в обед, я никак не могу...

Последний раз редактировалось Алексей, 15.09.2005 в 12:38.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005   #75
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Молодца Олега. А что на Чепце? И в каком районе?
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ