Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Вести с водоёмов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011   #31
Денис
Старожил

Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ
Да не накипело пожалуй, а перекипело. Дошло до полного неадеквата.
В одной куче берег реки, трактор с грядками, сломаный огород и кости с головами.
Причём мyдак предлагает форумчанам убится ( что то мне подсказывет, что пишет во множественном числе не из элементарного уважения).
А я вот ничего не имею против шнурков 400-600 грамм. Вполне пищевой размер.

Последний раз редактировалось Денис, 08.06.2011 в 13:35. Причина: борьба с цензурой
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011   #32
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Притом частная собственность не может находиться на берегу реки. И тем более, загораживать проход-проезд к реке.
з.ы. А 600гр - самый пищевой размер. Костей еще мало и они мягкие.
Старый 08.06.2011   #33
Ромик
Старожил

Цитата:
Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
А кто сказал, что вам запретят рыбачить на рыбопромысловых участках удочкой? по моему таких высказываний не было.

Насчет проезда господа, повторюсь, если частная собственность ничего вы не докажете.

Допустим у вас стоит дом на берегу реки к нему ведет дорога я на тракторе приеду по дорожке сломаю огород проеду по всем грядкам и подьеду к берегу реки, скорее всего, вы будете возмущены случившимся?
Или скажете, да ради бога, проезжайте?

P/S Тут на ветках и на других форумах читаю посты, ездил на рыбалку, привез 6 шнурков по 400-600 грамм, блин идите убейтесь головой об стену. И еще тут же начинают разглагольствовать про сети, вы то чем лучше? поймали кость с головой и еще хватает ума это публиковать. (Накипело)
А то что пишут, о том, что уже запретили рыбачить - ни о чем не говорит? Да и спиннингом рыбачить запретить не имеют права.
Притом частная собственность не может находиться на берегу реки. И тем более, загораживать проход-проезд к реке.
з.ы. А 600гр - самый пищевой размер. Костей еще мало и они мягкие. А вот убивать сетями мамок по 4-10кг - зло. Именно они приносят потомство, а не шнурки на 600гр.
з.ы. Сдается мне, что именно лис арендатор Зашижемья?
Старый 08.06.2011   #34
Олег1964
Зарегистрированный

Цитата:
А кто сказал, что вам запретят рыбачить на рыбопромысловых участках удочкой? по моему таких высказываний не было.(Накипело)
вы бы почитали эту тему http://www.gadukino.ru/forum/showthread.php?t=1501
Олег1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011   #35
Lis
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Да не накипело пожалуй, а перекипело. Дошло до полного неадеквата.
В одной куче берег реки, трактор с грядками, сломаный огород и кости с головами.
Причём мyдак предлагает форумчанам убится ( что то мне подсказывет, что пишет во множественном числе не из элементарного уважения).
А я вот ничего не имею против шнурков 400-600 грамм. Вполне пищевой размер.
Неумение парировать в споре и разделять тексты, в последствии перейти на личностные оскорбления, признак полного бессилия. Бог вам судья.

По поводу размеров выловленной рыбы, прочтите правила рыболовства,как минимум, а вполне съедобный размер, пропорции роста рыбы и нерестовых возрастов оцените. Пескарь тоже съедобный размер однако в мальке вы его не ловите.
Lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011   #36
Lis
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Примеров очень много от жилых частных домов до баз и т.д.
Старый 08.06.2011   #37
Олег1964
Зарегистрированный

если ранее люди всегда ездили по этой дороге, а сейчас кто-то решил на ней шлагбаум поставить, то это, по-вашему, в порядке вещей? может быть рыбакам просто проложить другую дорогу немного в стороне от шлагбаума? или все-таки владельцу участка самому позаботиться о создании подъезда к своему участку? вообще-то аренда участка реки под РПУ никак не относится к берегам и к дорогам, ведущим к ней. поэтому, если узнаете, что у них нет права на участок земли, перекрывающий дорогу, просто соберитесь человек 10, съездите и спилите этот шлагбаум.

Последний раз редактировалось Олег1964, 08.06.2011 в 15:37.
Старый 08.06.2011   #38
Олег1964
Зарегистрированный

Цитата:
P/S Тут на ветках и на других форумах читаю посты, ездил на рыбалку, привез 6 шнурков по 400-600 грамм, блин идите убейтесь головой об стену. И еще тут же начинают разглагольствовать про сети, вы то чем лучше? поймали кость с головой и еще хватает ума это публиковать. (Накипело)
так если РПУшники и прочие не прекратят хотя бы в нерест сетями ловить, скоро и таких размеров не увидим
Старый 08.06.2011   #39
Lis
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Олег1964 Посмотреть сообщение
вы бы почитали эту тему http://www.gadukino.ru/forum/showthread.php?t=1501
Это полное нарушение закона о рыболовстве. Не имеют права гонять с удочкой или со спиннингом. Хоть в аренде хоть в рыбопромысловой аренде.
Старый 09.06.2011   #40
Ромик
Старожил

Цитата:
Примеров очень много от жилых частных домов до баз и т.д.
Ну все таки земля в аренде или в частной собственности - 2 большие разницы. Нет?
з.ы. Разрешенная к вылову длинна щуки - 32см. Смею Вас заверить, что шнурки 600гр - длиннее...
Старый 11.03.2012   #41
zhorik
Зарегистрированный

Про участок 32 и 33. Я там рыбачу всю свою рыбачью жизнь. Участок № 33 не знаю, кем охраняется и где он вообще есть, а вот на участке 32 бывал. Но приезжал туда на лодке. "припарковался" и нашел "администрацию", чтоб спросить, можно ли мне здесь рыбачить или нет. Так они мне объяснили, что рыбачить спортивными/любительскими способами ловли я могу и без их разрешения и угроз, а промысловыми способами только с путевкой, которые они могут продавать или не продавать. Земля находиться в аренде долгосрочной, а не в частной собственности, купить нельзя по Земельному кодексу. Запретить проехать на машине они могут, а на лодке нет. пройти тоже не могут запретить и рыбачить с берега тоже.

НО, что Вы там делаете?? там же уже всю яму выхлестали сетями? Плывешь с эхолотом, он молчит и нифига не показывает, кроме дна...
zhorik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ