Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2003   #1
Mitya
Guest

Снасть на леща.

Лещ рыба привередливая, и требует особого подхода для ее успешного ужения. (открыл Америку ) Предлагаю обсудить, или лучше сказать, описать кто какие снасти знает для ловли леща. Лично мне очень интересен момент ловли леща на Вятке (где сами знаете какое течение).
Старый 24.06.2003   #2
edik_s
Guest

2Mitya: На сильном течении пробуй плоские поплавки, я в выходной пробовал, вещь!!! Поймал подлещика на 0,5 кг, на свой Maver, леска 0,1 поводок 00,8, ощушения как будто кита поднял. Я когда щукаря на 10 засадил на дубовую снасть, столько удовольствия не получил
Старый 24.06.2003   #3
Mitya
Guest

Я тоже в воскресенье поймал подлещика на 0.5 кг и еще 2кг другой поменьше рыбы. Только не на карьере, а на Вятке.
Сегодня возьму цифру и обязательно покажу улов . Снасть специально на леща не готовил, так как знаю не много тонкостей ее изготовления. Вот почему и поднял эту тему, которая думаю будет интересна не только мне, но и другим участникам!
Ловил на обычную удочку (кстати "Волжанку 2000" ), основная леска 0.2, поводок 0.12 (леска МИКАДО), крючок поставил 10 номер (евро), так как на 14 номер (который стоял изначально) был обидный сход (видели бы вы его морду ).
Поплавок устанавливается в 10-15см от хлыстика удилища, а дальше все как при ловле со дна, а поплавок, вися в воздухе, служил индикатором поклевки. Вот так на месте была изготовлена снасть для ловли леща. Да, еще использовал скользящее грузило, чтобы снасть была почувствительней (все таки течение не слабое ).
Ответ