Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2005   #1
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Началось

У Старого моста уже были замечены дяди с удочками и спинами.Аж слюни потекли...Среди нас то ещё нет энтузиастов - новаторов?Мож уже кому есть что рассказать не стесняйтесь.И ещё подскажите самый ранний момент выставления фидера на рогатину.Как бы не прозевать.Только не надо говорить,что вода есть иди уже швыряй свои кормушкиПросто ведь есть какие то реальные критерии,чтоб начать уже хотя бы с минимальным шансом на успех....ну уровень воды светлость или ещё чево....вот тока скомандуйте и я сразу сорвусь
Старый 26.04.2005   #2
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
У некоторых любителей открытой воды сезон начался 10 апреля. У меня приятель был у Гирсовского моста (он же Загарский), в этот день он вытащил судачка грамм на 300-400 (на перламутровый твистер, джига 18гр), был один сход (на поролон) и еще одна поклевка и все. Тогда на него мужики, сидящие еще на льду, смотрели как на чокнутого, т.к. он стал, пройдя по льду, рыбачить с лодки в свободной ото льда воде.
Поклевки были ближе к самому мосту, но близко у моста рыбачить нельзя - охранная зона. Когда у него произошел зацеп, он подплыл к мосту и стал пытаться отцепить, охранник, увидев это, конечно же, сказав пару ласковых, сказал, что бы он бросал свой спинниг и уе.. (уезжал) от сюда, а то будет стрелять...
Но все обошлось, благополучно оцепив приманку, он проплыл под мостом ниже по течению и стал рыбачить там.

После его поездки я тоже на удержался и вместе с ним 17 апреля поехали в то же место. Но как оказалось, что уже поздно...

Вода была очень мутная (за неделю до этого еще была прозрачная), видимость сантиметров 20 довольно таки яркой приманки. Но самое-то обидное пока я только приноравливался к ловле, лед (лед ни лед, а целое поле льда) который был вдоль берега оторвался от него и пошел по реке. Мне пришлось менять позицию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото013.jpg
Просмотров: 78
Размер:	47.4 Кб
ID:	135  

Последний раз редактировалось Алексей, 26.04.2005 в 20:29.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005   #3
Алексей
Старожил

Дальше эти льдины пошли одна за другой, так что я оказался вооще прижатым к берегу, а эти поля льда образовали затор у моста и полностью перекрыли возрашение меня домой по реке, предстоял обходной путь (минуя охрану) по берегу до машины со всем своим обмундированием.
Вот такая первая рыбалка, ладно хоть спин в воду помакал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото014.jpg
Просмотров: 72
Размер:	41.4 Кб
ID:	136  

Старый 26.04.2005   #4
Алексей
Старожил

В тот день еще съездили на Прорву, вода такая же мутная, но еще все реки были в берегах, подъем только еще начинался. На Прорве уже было людимо - спининнгистов пять и еще пара мужичков рыбачили на поплавошку, да и чуть не забыл и одна рыбачка на Люльченке, которая сказала что поймала одну рыбку. Вода в Люльченке была темная, но не мутная. У остальных рыбаков вроде как бы ничего...
Старый 26.04.2005   #5
Алексей
Старожил

Была еще попытка порыбачить 23 апреля (черт с ним с дождем), ну если очень хочется, купили червей, мотыля поехали на проверку на Люльченку (отвести душу). И что мы увидели.... Воды море, до дороги не достает метр-полтора, хотя высота берега по лету не маленькая, вода вся рыжая. Посмотрели на все это и поехали домой, есть рыбу купленную в магазине.
Старый 26.04.2005   #6
Алексей
Старожил

На удочку, как мне кажется, уже можно будет начать ловить в маленьких речках недели через две (хотя я все равно постараюсь проверить в эти выхи), в них вода светлеет и спадает быстрее.
А с фидером, наверное, придется повременить, т.к. запрет до 10 июня. Можно только ловить на поплавок и не более двух крючков, а донные виды снастей попадают под запрет (если я не ошибаюсь, пишу по памяти, т.к. правил перед глазами нет).
Старый 26.04.2005   #7
Алексей
Старожил

Я тут немного понаписал?
Про рыбалку правда ничего хорошего не сказал, все без успехов, но давно все собирался чиркнуть, а тут как раз Bisson и тему создал
Старый 26.04.2005   #8
старый солдат
Старожил

Да чешуться руки и ноги сами туда заворачивают
Хотел в воскресенье утречком сгонять хоть посмотреть
что там твориться да опять дядьки на машинах устроили
соревнования так что пришлось опять отложить начало сезона до следующих выходных Думаю что на малых ручушках уже можно будет ловить
Старый 27.04.2005   #9
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Лёха МОЛОДЕЦ!!!
Вот эт я понимаю - уже отметился успел.
А раз так то до 10 июня я ни ни.А если и буду фидерить,то на дно снасть не положу,а буду постоянно поддерьгивать и удерживать в толще воды.....и значит и не донная она будет вовсе
Ты смотри не забывай в сезон то про меня....обещал ведь из меня спиннингиста сделать?Правда мне ещё надо палку с катушкой приобресть на этот сезон какие нибудь промежуточные варианты..ну всмысле недорогие.....
Старый 27.04.2005   #10
Алексей
Старожил

Цитата:
Ты смотри не забывай в сезон то про меня....обещал ведь из меня спиннингиста сделать?
Конечно же, Олег, не забуду, будут у нас еще совместные вылазки. Приобретай катуху с палкой и найдемся.