Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2003   #1
Mitya
Guest

Фидеры от А до Я.

Уважаемые профи! Просьба рассказать о фидерах так сказать от А до Я. Кто что знает. Только не говорите, что опять кассеты посмотри, обязательно преобрету и посмотрю. Потом этот сабж можно будет выделить в отдельную тему. Это уже наверное к Эдуарду нужно обратиться.
Старый 16.06.2003   #2
Эдуард
Administrator

Кассеты? Это интересно. Когда приобретёшь - мне скажи, я бы тоже купил. Но пока, что-то не встречал таких.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003   #3
Иван
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
На втором выпуске видеоприложения есть минут 10 про квивер. Можно начать с этого.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003   #4
Эдуард
Administrator

Да нет уж. Хотелось бы именно про фидер, и часика на три. А нету.
Старый 17.06.2003   #5
edik_s
Guest

А там столько не придумать, часика на 3, минут на 15 наскрести бы, да и не спортивная это рыбалка вроде (чуствительность снасти, даже очень тонкой в разы меньше чем у поплавка),
потому и не культивируется так как поплавок в любых его проявлениях.
Старый 17.06.2003   #6
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Зато у него гораздо выше чувствительность и контроль, чем у поплавочной снасти для дальнего заброса. Метров за 50 можно слабенькую поклёвку увидеть, даже если ветер и волны.(IMHO)
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003   #7
edik_s
Guest

2 Ромику:
1. От снасти зависит: Исползуй тонущую леску, ветер не парусит , рыбе только надо потянуть кусок лески от крючка до поплавка, поклёвка видна, на фидере надо протащить лесу сквозь скользящую кормушку, выбрать петлю , образовавщуюся от течения хотя бы чуть-чуть, чтоб ты увидел поклёвку по вершинке на расстоянии скажем метров 30 хотябы, и вообще фидер по моему мнению по сравнению с любой поплавочной снастью намного тупее. При осторожных поклёвках (как вчера ), ты вообще ничего не увидишь,
причём поплавок ты можешь огрузить очень тонко, а у фидера
для этого придётся строгать конец ( имею ввиду сменную вершинку, даже самую тонкую), причём вершинка подбирается по весу кормушки, а не для смены чуствительности.
2.Спроси у Эдуарда про зацепистость снасти, из -за кормушки она цепляется практически за всё, отсюда какой диаметр основной лески надо использовать, чтобы не покупать на каждую рыбалку по 10 кормушек? И как диаметр влияет на образование петли, и на всё ту же чуствительность.
На матчевую подойдёт примерно 0,12, против 0, 2 на фидере.
3. Фидером можно ловить только в условиях стоячей или медленной воды и с чистым дном, но тамже можно ловить и на матч. Матчёвка всё равно тоньше и чуствительнеё, не надо на леске 0,1 закидывать тяжёлую кормушку как на ф.
4. Отсюда вывод что фидер (облагороженная русская донка,или конуса и т.д кто занимался лещёвниками) снасть для удовольствия, но не как не для спорта. А сейчас попробуй доказать обратное, а если не согласен см.п.1,2,3.
Старый 17.06.2003   #8
Mitya
Guest

1)Вот что за привычка у Эдуарда к словам цепляться .
2) А по-существу друзья можно. Например, рассказать, как правильно готовится снасть и т.д.
Старый 17.06.2003   #9
Эдуард
Administrator

Автор оригинала edik_s
Цитата:
1. При осторожных поклёвках, ты вообще ничего не увидишь,
Доказано на практике, и с этим обычно не спорят, что фидер ВСЕГДА фиксирует ЛЮБЫЕ поклёвки ЛЮБОЙ рыбы, и лишь иногда, во время сильного ветра, их можно не заметить.

Цитата:
2.Спроси у Эдуарда про зацепистость снасти, из -за кормушки она цепляется практически за всё, отсюда какой диаметр основной лески надо использовать, чтобы не покупать на каждую рыбалку по 10 кормушек? На матчевую подойдёт примерно 0,12, против 0, 2 на фидере.
Ну допостим 0,2 на фидер даже я рекомендовать не буду, лучше если это будет 0,25-0,3. А вот про 10 кормушек всё правильно. За рыбалку их уходит 1-5 штук, но и стоят они 9 рублей.

Цитата:
3. Фидером можно ловить только в условиях стоячей или медленной воды и с чистым дном, но тамже можно ловить и на матч.
Фидером можно ловить на любом течении, правильно подобрав вес и форму кормушки. А вот дно действительно должно быть чистым.
Основное преимущество фидера перед матчем - ловля на больших и очень больших глубинах. Основное преимущество фидера перед поплавочной удочкой - ловля в сильный ветер и непогоду. Также замечено что на фидер обычно клюёт более крупная рыба, но количество экземпляров намного меньше. У фидера есть и минусы - за рыбалку по уши перепачкаешься прикормкой.
Старый 24.06.2003   #10
Mitya
Guest

Так тема и застопорилась. Что из себя представляет фидер я знаю. Но вот лично меня интересует скажем какую катушку выбрать для этой снасти (цена/качество).
Старый 24.06.2003   #11
edik_s
Guest

2Mitya: Катушка любая, она роли не играет не какой, не спиннинг, важен какой фидер, нормальный 60-100$, а вообще не парься и не переводи деньги, лучше освой дальник, гораздо полезнее, интереснее и спортивнее
Ответ