Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Вятская рыбалка > Удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2003   #1
Mitya
Guest

Когда начнет клевать карась?

Прошу откликнуться опытных рыбаловов! Все дело в том, что уже два раза выезжал на лов карася и все бестолку. Первый раз где-то неделю назад и вот сегодня. Утром вообще ни одной поклевки и только вечером "шальной" изредка берет. В чем дело? В прошлом году в это время он уже хорошо брал. Может все дело в погоде, карась, получается любит тепло?. Так когда же лучшее время для его ловли в условиях нашей местности? Да и еще, если кому нужен спутник в походе на карася, буду очень рад составить компанию. Как я уже говорил, не знаю я местных водоемов , так что возьмити плиз с собой (транспорт есть, но не вездеход ). Уж очень я люблю ловить эту рыбку! mail to: mity@ezmail.ru
Старый 07.06.2003   #2
Эдуард
Administrator

А ты где его ловил-то? Может его там и нету совсем. Первых карасей в этом году я ловил 15 апреля на пруду ТЭЦ-5. Там вода тёплая и они уже клевали. Второе известное место - пруд в Дороничах, обычно просыпается числу к 20-му июня, хотя и сейчас там клюёт, но слабо. На пруду в Костино он тоже ловится уже месяц, но не так хорошо как в прошлом году. Карась любит тепло, это однозначно. Из-за плохой погоды все сроки ловли, будь то карась или даже щука сдвинулись недели на две. Жди жаркой погоды.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003   #3
edik_s
Guest

Карась будет клевать, как только ночи тёплые станут, вода прогреется, причём днём он будет выходить на глубины около 1м, т.ч. ждите
Старый 09.06.2003   #4
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Когла было тепло в конце мая, то народ вовсю возил карасей с Совье и с прудика Ильинского. Это всё Слободской район. Вчера проезжал через последний указанный прудик, там сидело человек 15 как с берега так частично и с лодок. Было желание порыбачить посидеть, но ввиду утренней не очень удачной рыбалки желание не назрело сильно. Утром ходил с сыном по речке Белая Омутнинского района, но клёв был совсем никакой, даже пескари не клевали, а лениво останавливали насадку. Ждём погоды.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003   #5
Mitya
Guest

Эдуард, так там и был на пруду в Дороничах. Еле блин проехал, машину чуть ли не на себе несли (зря только насиловали ).
Помниться 2-а года назад карась был и в заливных прудах (лужах) у трамплина на филейке. Клевал хорошо, но очень уж мелкий был... так и то всю эту лужу вдоль и поперек бреднем!!! ИРОДЫ
Результат - на следующий год полная глушь. Вот так, если в черте города, то и ушивать нечего все перекроют Так наверное и с прудом в Дороничах будет .
Эх, была рыбалка в Украине! Последнюю рыбину ногой в садок запихивал и все это с 7:30 до 13:00. Неужели, такое больше не повторится?
Старый 10.06.2003   #6
Mitya
Guest

Снимаю свой вопрос, так как кое-кто сказал, что нельзя спрашивать про клев
Старый 15.06.2003   #7
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Тоже бы с удовольствием половил карася, но мест не знаю. В Киров недавно переехал.
2 Митя
С удовольствием съезжу. Транспорта не имею. Мест не знаю. Но половить хочется :-) Пиши на мыло, если что. Или в аське...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003   #8
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
На прудике около Ильинского насчитали 14-го числа 30 транспортных средств. Людей больше чем можно подумать. Все ловят карасиков.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003   #9
Mitya
Guest

Лучше сказать так: "Народу больше, чем людей" )
Ответ