Деревня

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2003   #31
Эдуард
Administrator

1. Насчёт стерляди. Ловить нельзя никак. Штраф за каждую примерно 400 руб. За беременную больше тыщи. Вкусовые качества - предмет спора, кому как нравится. На малька клюёт однозначно, только не надо путать малька с верховкой или маленькой уклейкой. Малёк он и есть малёк. Маленькая плотва или другая бель сантиметров 5 длиной. Стерлядь нужно беречь не потому что её мало в Вятке, а потому что кроме Вятки совсем немного мест где она водится. Как-то я жаловался питерским рыбакам, что у нас мало рыбы. Мол у вас в Питере такие щуки огромные, корюшка и т.п. На что они грустно вздохнув ответили: "Зато у вас водится стерлядь". Так что давайте побережём гордость наших водоёмов. В будущем пригодится.
2. Насчёт форума. За месяц работы в нём появилось в два раза больше сообщений, чем за два года в гостевой книге, которая была до этого. При этом посещение сайта увеличилось в трое. Мне кажется что это хороший показатель. Кроме того, некоторые любители рыбалки не пишут свои сообщения открыто для всех. Я каждый день получаю несколько писем с вопросами от вятских рыболовов, и почти всегда стараюсь подробно на них отвечать. Форум как раз и нужен для того чтобы вы помогли мне в этом, т.к. я не всегда имею достаточное количество времени, и не во всех вопросах разбираюсь профессионально.
Иногда бывают письма на которые я вообще ответить не могу. Вот например сегодня получил следующее: "Здравствуйте. Собираюсь в отпуске поплавать на реках Немда и Пижма. Подскажите какую леску, плетёнку, воблеры, блёсны использовать чтобы удачно порыбачить?" Такие вопросы ставят меня в тупик.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003   #32
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Насчёт Пижмы могу сказать - однозначно, "ты всё что есть неси на стол" (С) ))
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003   #33
Дмитрий
Зарегистрированный

Эдуарду
Спасибо за критику моего письма. Но, если ни разу не ловил я у Вас там, а только у себя на Карельском, то хоца взять компактный и эффективный набор. Уж извините за такое любопытство.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ