Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Фото-форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009   #16
ДеД
Зарегистрированный

Простая ситуация шел по лесу с Canon s2 is (мега зум видео стерео звук) радовался снимкам природы свет прекрасный 12 часов дня вижу перед собой паутину в диаметре не меньше метра блестит в середине паук с кулак красота проблема в том что автоматика паутину не видит или наводит на кусты ветки на заднем плане или на переднем причем на всех режимах после этого на следующий день купил зеркалку мой совет если хотите развязать себе руки при съемке только зеркало дает свободу а оптику мона и попожее докупить по себя
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009   #17
Gloom!!!
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Gloom!!! с помощью ICQ
Хе-хе, та же беда - мой Канон Иксус тож не смог увидеть паутинку в лесу. Зато он маленький и в кармашек помещается :Р
Gloom!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009   #18
Sergey BH
Старожил

Отправить сообщение для Sergey BH с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey BH с помощью Skype™
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fbd1c31d.jpg
Просмотров: 77
Размер:	99.1 Кб
ID:	1589  

Sergey BH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009   #19
Pattern
Зарегистрированный

Если брать зеркалку - только Canon, никаких пентаксов и сони, с аксессуарами встрянете. На крайняк Никон, однако оптика на него заметно дороже кэноновской. По поводу кит или тушку брать: если стоимость кита выше стоимости тушки на тыщу рублей, можно брать, а если на 5 тысяч, не стоит(имею ввиду кэнон 18-55).
А по большому счету, поищите ультразум Панасоник FZ50 либо FZ30, на улице, применив ручные настройки, получите великолепные снимки, под ваши задачи его с головой хватит. А если к зеркалке купить хороший телевик, кошелек обеднеет тысяч на 30, не меньше.
Pattern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009   #20
Zubovrach
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от poligrafist Посмотреть сообщение
Кит обьектив - это штатный обьектив, которым производитель комплектует фотоаппарат для продажи.
Body - вариант продажи фотоаппарата без обьектива, для опытных фотографов, уже имеющих линейку обьективов или покупающих фотоаппарат под определенные цели.
Есть короткий кит, фокусные расстояния его от 18 до 50-70 мм.
Есть длинный кит, его фокусные расстояния от 50-70 до 200 мм.
Есть Double kit , в комплекте с фотоаппаратом идут оба обьектива.
Качество kit - обьективов бывает разным, в зависимости от производителя и модели. Все они имеют невысокую светосилу 3-5,6 и очень невысокую стоимость, при его изготовлении производитель экономит на материалах, прочие характеристики обычно находятся на достойном уровне для начального класса.
Для начинающего фотографа желательно брать аппарат с китом. Именно из за его очень небольшой цены и и не такого уж плохого качества.
Удачных снимков.
poligrafist спасибо за полный ответ, теперь я предстовляю о чём идёт речь, но вот ещё вопрос, а если объекти 400мм и более, наверное качество буде отличное, но он будет гораздо больше и тяжелее?
Zubovrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009   #21
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zubovrach Посмотреть сообщение
если объекти 400мм и более, наверное качество буде отличное, но он будет гораздо больше и тяжелее?
Отличное качество дают только отличные объективы. Например кенон L-серии. Но никак не 400 миллиметровый объектив за 10т.р. Хотя и им можно снимать...
з.ы. на кропе 1.6 у тебя и 300мм будут, как 480...
Старый 02.11.2009   #22
Zubovrach
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Отличное качество дают только отличные объективы. Например кенон L-серии. Но никак не 400 миллиметровый объектив за 10т.р. Хотя и им можно снимать...
з.ы. на кропе 1.6 у тебя и 300мм будут, как 480...
Блин Ром, ты меня бъёшь наповал, я искренне полагал что 400-600 мм решит мои задачи, а ты ещё про какой-то "кроп" говоришь, мне явно надо какие-то книжки почитать а то я явно не в теме
Старый 02.11.2009   #23
Ромик
Старожил

Отправить сообщение для Ромик с помощью ICQ
Да все просто. Вот смотри. На камере за 30т.р. наверняка матрица будет не полноформатной (равной по площади стандартному пленочному кадру 35мм ), а кропнутой. Т.е. Уменьшенной в размерах. На большинстве кенонов и никонов этот кроп-фактор равен 1.6. Это просто коэффициент. А фокусное расстояние на объетивах пишется реальное. Присущее именно этому объективу. А ты просто применяешь кроп-фактор своей камеры к фокусному расстоянию объектива. Т.е. если ты купил кенон 450д - кроп-фактор 1.6. А объектив ты купил 600-800мм (правда я о таких не слышал). Соответственно умножаешь 600х1.6 и 800х1.6. Получается, что этот обектив на этой камере будет иметь фокусное расстояние 960-1280мм.
з.ы. Но это все условно. Фокусное расстояние объектива не меняется. Меняется угол зрения через объектив. :-)
з.з.ы. Не поленись открывать яндекс. Он тебя быстро поставит с небес на землю :-)
кенон 800мм - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...18847&clid=502
кенон 400мм - http://www.irkshop.ru/product.php?prod_id=30579
Старый 02.11.2009   #24
Эдуард
Administrator

Уважаемый Стоматолог, я долго молчал слушая Вашу дискуссию, а сейчас хочу добавить в неё свои мысли.

Лучше бы вы снимали пейзажи, широкоугольная оптика намного дешевле длиннофокусной. Но раз уж выбрали глухаря, послушайте разные варианты:

(В качестве примера приведу Canon и цены одной недорогой белой фирмы)

1. Если вас устраивает качество того "глухаря" которого вы показали, Берите Canon EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM объектив (10080 руб.), и к нему например тушку Canon EOS 450D body (19460 руб.)

2. Если нужно получше - сначала выберите тушку:

Canon EOS 50D Body (36120 руб.)
Canon EOS 5D Mark II Body (92680 руб.)
Canon EOS 1Ds Mark III (250040 руб.)

А потом к ним забирайте стёкла:

Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM (54320 руб.)
Canon EF 300 mm f/4.0 L IS USM (53200 руб.)
Canon EF 300 mm f/2.8 L IS USM (198800 руб.)
Canon EF 400 mm f/2.8 L IS USM (294000 руб.)
Canon EF 600 mm f/4.0 L IS USM (327600 руб.)

Потом нужно будет купить тяжёлый штатив с мощной головой, и можешь искать глухаря.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009   #25
Zubovrach
Зарегистрированный

1.Роман спасибо за информацию, представление кое какое стало складыватся.
2. Эдуард, к сожалению ограничен средствами, и меня устроит лишь первый предложенный вариант. А также пользуясь случаем как бывший сосед передаю ПРИВЕТ!
Старый 02.11.2009   #26
Эдуард
Administrator

Цитата:
Сообщение от Zubovrach Посмотреть сообщение
как бывший сосед передаю ПРИВЕТ!
И я бы с удовольствием ответил тем же, если бы знал что за сосед скрывается за эти ником. )))
Старый 02.11.2009   #27
Zubovrach
Зарегистрированный

Я сосед по Металлургов, просто жили в соседних подъездах, я пытался кататся на скейте, а ты пытался мне показать как правильно это делать. Антон меня зовут.
Старый 02.11.2009   #28
Эдуард
Administrator

Понятно. Все помнят что нельзя разучиться ездить на велосипеде. К скейту это не подходит. В прошлом году решил прокатиться, по прошествии 25-ти лет. Нифига не получилось! Пару раз соскочил, на ноги (какая-то память осталась), потом представил что следующий раз будет мордой об асфальт, как в детстве, и решил не рисковать. )))
Ответ