Деревня

Интернет-магазин "Чистый Фермер"  

Автоматические мини-фермы      Клеточные батареи  

Вернуться   Деревня"Гадюкино" > Деревня Гадюкино. > Off-Road форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2004   #1
Эдуард
Administrator

Всё о "Джип-Адреналине".

С прошлого четверга началась прокладка новой трассы на старом филейском аэродроме. Фотографии тут:

da1.jpg
da2.jpg
da3.jpg
da4.jpg
da5.jpg
da6.jpg
da7.jpg
da8.jpg
da9.jpg
da10.jpg
da11.jpg
da12.jpg
da13.jpg
da14.jpg
da15.jpg
da16.jpg

Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004   #2
Эдуард
Administrator

Поздравляю всех участников! Фотографии тут:

http://www.gadukino.ru/offroad/adren.html
Старый 26.04.2004   #3
Bisson
Старожил

Отправить сообщение для Bisson с помощью ICQ
Только увидев всё это понимаешь что нужно для выезда на рыбалку......
Старый 26.04.2004   #4
Эдуард
Administrator

Для тех кто не в курсе, расскажу чем всё это закончилось. Одна обычная Нива решила подъехать поближе к месту старта через поле, где и села метров за 100 от дороги. Потом ей на помощь приехал уазик, который тоже сел чуть подальше. Потом, после соревнований их поехал вытаскивать победитель, Алексей Фуфачев, который тоже сел, так что 36-е свамперы из земли видно не было. Потом приехал урал, и тоже сел, причем совсем близко. Дальше он вытащил себя обратно лебёдкой, потом достал Ниву, и сказал, что к уазикам не поедет ни за что. После этого на Уазе приехал второй победитель, Алексей Счастливцев. После нескольких безуспешных попыток вытащить Фуфачева, в кузов уазика запрыгнули все кто был рядом, типа чтобы потяжелее. Попытка не удалась. Вскоре приехал Рома, и вытащил первый уазик. Потом привязался лебёдкой к кустам, а сзади прицепил Лёху. Но мощности лебёдки нехватило. Всю конструкцию переделали через блок, после чего не выдержала корозащитная стропа. Стропу заменили новой, попробовали ещё раз - сел аккумулятор. Сняли с Лёхиного уазика, попробовали в третий раз и всё получилось. Только передний мост у Лёхи уже не включался.
Так что, уважаемые зрители, самое интересное организатора оставили на потом.
Старый 26.04.2004   #5
Bisson
Старожил

Водитель той Нивы остался в живых?
Мда похоже самое интересное закадровое мы пропустили....вот они суровые будни внедорогов..
Старый 26.04.2004   #6
Петрович
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Петрович с помощью ICQ
Скажу - зрелищность от спорта потерялась. Т.е. когда в заезде садилась машина по самые уши, то вторая уже просто ехала к финишу мимо всех фишек и трассы. А вот надо бы и ей ехать через "ворота", ведь тоже могла сесть! Кстати касаемого и борьбы за третье место!!!! Зачем водилу направляют сами судьи с трассы?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004   #7
Bisson
Старожил

Да согласен Сань целиком и полностью.Ещё в прошлом году такая тенденция очень не понравилась,когда оппонет засевшего выигрывал не заезжая на трассу.Проходить должны оба один и тот же путь,а уж как пусть судьи решают...
Старый 26.04.2004   #8
Эдуард
Administrator

Согласен? Да тут все в принципе согласны. Но! В прошлом году вы видели обычные покатушки, а в этом году - официальное соревнование. Это уже спорт. Отсюда и олимпийская система, в которой многое решает жребий. Хотя, по большому счёту, ответ простой: Сделай нормальную машину и нигде не застревай. Тогда и победишь. А есть ещё вариант, никто тебя в грязь лезть не заставляет. Чувствуешь что не проехать - поезжай мимо ворот. За это получишь штрафные 120 секунд, и сиди жди второго. Застрянет он - ты победил, поедет в объезд - победит тот кто быстрее. В принципе всё честно.
Старый 27.04.2004   #9
Петрович
Зарегистрированный

А если по одному пускать на трассу, как было осенью в Слободском? Тлгда и ждать никого не надо и можно решать на самом деле - как ехать и где!
Старый 29.04.2004   #10
Петрович
Зарегистрированный

Вот такого зверя на "Адреналин"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: marsh.jpg
Просмотров: 229
Размер:	17.3 Кб
ID:	41  

Старый 30.04.2004   #11
старый солдат
Старожил

А мне очень понравился FORD BRONCO мощные колеса
блокировка всех колес огромный просвет в общем мне кажется
что он мог реально бороться за 1 место но вылетел очень странно я не видел почему он застрял но думаю что его колеса просто были шире колеи протоптанной ранее уазами
и поэтому он ее "тропил" поэтому и сел или вообще не попал в колею как это стало в призовом заезде с уазом с открытым верхом
мне понравилось как он поехал напрямую где барахтался
а ведь там земля рыхлая сырая и тем не менее он сам выбрался
так почему мне понравиля FORD ?
1 на такой машине и на рыбалку проедешь и по городу не стыдно прокатится
2 машина большая комфортабельная увезет много и кочками особо досаждать не будет
3 проходимости для наших рыбацких нужд я думаю за глаза
она просто тяжелая поэтому и села но в реальных условиях
преодоление серьезного препятствия требует подготовки
и с этим условием уазам она не должна уступить
4 про надежность такой машины говорить мне кажется тоже излишне все знают что иномарки надежнее
как вы думаете если бы наш уаз отмотал до коми своим ходом
да сразу в колею много хорошего из этого бы вышло?
5 не могу утверждать но думаю что водитель forda плохо знал трассу у него не было времени по ней поездить и подготовиться об этом говорит и тот факт что он после старта ехал по правой полосе и преодолел ее довольно легко(я имею ввиду участок где села волынь и многие уазы они тоже не знали где ехать) зато под конец никто из финалистов в правую колею не совался
а вообще я в первый раз был на таких соревнованиях и очень остался доволен адреналин конечно для участников а нам очень мощный заряд положительных эмоций и конечно очень жалко что не видел как барахтался урал нива с уазами
и еще конечно система выбывания мне тоже непонятна
хотя с Эдуардом трудно не согласиться но если это дуэль 2 машин то пусть вторая хоть проедет дальше застрявшей первой тогда видно что и техника лучше и водитель опытнее а так сразу объявлять его победителем нечестно
и еще почему никто не использовал лебедки у некоторых они были?
если будут еще проводить соревнования обязательно пойду
Старый 30.04.2004   #12
Петрович
Зарегистрированный

Ford, первым начал месить лужу перед горкой, которая была не видна основному количеству зрителей.
Я сразу застолбил точку смотрения у этой лужи, но там поездили только 3 машины - первым Форд и 2 финалиста. Форд не залез на горку, то бишь в ворота не проехал и сел там же, где потом и Счастливцев увяз. Через ворота на горке проехал только Фуфачев. Вообще-то первым было сложней - грязь ещё не размесилась в таких местах, она была густая и мёрзленькая, последним было проще.
Старый 30.04.2004   #13
Эдуард
Administrator

Автор оригинала старый солдат
А мне очень понравился FORD BRONCO мощные колеса
блокировка всех колес огромный просвет

Колёса не такие уж и мощные. ProComp 37". На этой резине действительно удобно ехать из Сыктывкара, но её грязевые качества не сравнимы со Свамперами.
Кроме того, эта машина имеет внушительные редукторы мостов и дорожный просвет у неё безусловно меньше чем у УАЗика на колёсах 36 дюймов.

в общем мне кажется что он мог реально бороться за 1 место

Я думаю профессионалам изначально было понятно что этому трёхтонному монстру здесь ничего не светит.

на такой машине и на рыбалку проедешь и по городу не стыдно прокатится

По городу конечно не стыдно, а вот на рыбалку будет накладно. Движок 7,5 литров хочет кушать однако.

машина большая комфортабельная

Машина не маленькая, но три двери не совсем комфортно.

про надежность такой машины говорить мне кажется тоже излишне все знают что иномарки надежнее

Иномарки надёжнее, но америкосы одни из самых ненадёжных иномарок.

почему никто не использовал лебедки

Ну во-первых не везде было куда зацепиться, а во-вторых, на прохождение ворот отводилось две минуты, за это время даже не успеть размотать трос.
Старый 30.04.2004   #14
старый солдат
Старожил

Про колеса ничего сказать не могу только видел как грязь летела вов все стороны из этого и сделал заключение что они зацеписты

насчет массы я согласен и это сам отметил
у меня был случай когда я не смог на своем уазе проехать по мягкому полю где нива смогла проскочить моя машина стала просто тонуть

насчет движка в 7литров конечно накладно причем я не знаю у него дизель или бензин если бензин то можно поставить газовое оборудование в 2 раза будет дешевле но я думаю что у кого есть такая тачка он не задумывается о расходах

3 двери это конечно маловато этого я не мог разглядеть поскольку за ленточку меня бы не пустили но у такой конструкции есть и свои плюсы-корпус жеще не зря на автогонках используют 2108 вместо 2109 а вообще лишь бы задняя дверь была большая чтобы лодка входила

насчет надежности тут пас ничего сказать не могу так как
эту машину видел в первый раз я лишь сказал про общую тенденцию отношения нашемарок и иномарок все специалисты утверждают что те надежнее

по поводу лебедок читал отчет наших о поездке в Куала-Лумпур (журнал за рулем март 2004г) там наш уаз тоже застрял на выходе из канавы и проскочила такая фраза "деловито размотали трос,зацепились якорем ..." из этого я сделал вывод что есть некая конструкция -якорь которая не сложна в установке еще мысли по этому поводу
а нельзя ли было ехать вдвоем и если сел то первый качается и вытается выбраться а второй устанавливает этот якорь?
чтобы уложиться в 2 минуты ну а вообще мне кажется что некоторые гораздо дольше барахтались прежде чем их снимали с трассы
и еще мысли а почему никто не использовал цепи ведь насколько я понимаю никто не ограничивает в выборе колес и тогда это очень напоминало бы трактор в поле

Всех с праздником и с весенней рыбалкой