Тема: Где народ?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2006   #13
Dimon
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Алексей

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но а чем так спиннинг то плох, и что так все спининнингисты надоели?
Я ничего не имею против нахлыста, это красивый и интересный вид ловли, сам нахлыстом не ловлю (не зарекаюсь, вдруг соберусь...), но и спиннинг же тоже на так прост как кажется, в нем тоже свое удовольствие...
Ну, естественно, в нем тоже своя прелесть есть. И тоже я когда-то удовольствие получал от этого. Сейчас же, после того как начал серьезно увлекаться нахлыстом, спиннинг кажется несколько примитивным способом ловли. Ведь по большому счету игру приманки создает не рыболов, она сама играет в воде так, как "запрограммирована". Особо повлиять на ее игру сложновать, да и нет особого смысла, я полагаю. В нахлысте же рыболов заставляет приманку играть так как ему надо, это как в театре, знаете...... не каждый может вот так захотеть и сыграть какую-нить роль, тут кропотливая работа нужна, и не каждый до конца пойдет, чтобы овладеть этим искусством. Я вообще ничего не говорю про умение мух вязать самостоятельно........

Но это мое личное мнение, я не претендую на общенародное признание буду рад дискуссии.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием