Деревня

Деревня"Гадюкино" (http://www.gadukino.ru/forum/index.php)
-   Подлёдный лов (http://www.gadukino.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сезон 2019-2020 (http://www.gadukino.ru/forum/showthread.php?t=1765)

алекс 100 21.11.2019 15:29

Сезон 2019-2020

Вложений: 3
Открыл сезон - что то засиделся за полтора месяцев, надо кровь разогнать....;) Сначала хотел на Филейский карьер, под трамплином, но посмотрев на уровень воды, передумал... Почти как этой весной и интенсивно начала падать - засомневался в прочности льда. Уехал на Подозерье. Лед -4-8см. 4 - ближе к родникам. Дальше не пошел. Хотя несколько человек сидели примерно у пляжа(очень давно не бывал, сады, заборы...) Видимо через сады заходили. Народ подваливал потихоньку - человек 20 было в сумме. Окушок и сорожка изредка проскальзывали. Я ловил на рощеника, мормышка капля, примерно спичечная головка. Мелкая сорожка теребила. Народ в основном на мотыля. Успехи похуже. "Выход":D - поинтенсивней - с 10 до 11ч.

алекс 100 26.12.2019 14:18

Недавно с Прорвы. Я словил пару сорожек и окунька, товарищ пару сорожек. На рощеника. У народа примерно тоже. Человек 15 было. Прорва посередине встала не везде.

алекс 100 05.01.2020 18:12

Вложений: 2
Сегодня с напарником съездили на Красавинский карьер. С утра вообще тишина, часов с 10 до 12 немного поклевала мелочевка. У товарища и того меньше, но зато он словил двух судаков. С мизинец...;) Отпущены конечно. Поклевки примерно одинаково на мормышку и на чертика. У народа такая же фигня. В 13ч домой.

алекс 100 01.02.2020 15:07

Вложений: 1
Сегодня были на Красавинском карьере. Бель не клюёт, точнее у кого то попалось несколько сорожек, а плоские не берут. Сели на ерша, т.к. скоро собираемся выбраться за налимом. Разловил модный нынче гвоздекубик. Примерно 5 к 1 в его пользу против обычной мормыги. Десятка три ершей запас. Попался даже тандемчик. :DК 12 перестал брать и ерш(или выловили стайку... Вскоре поехали домой.

алекс 100 22.02.2020 20:28

Вложений: 2
С утра на красавинский карьер. Бель не клюет. На неделе были небольшие выходы, но не каждый день. Кто то сидел на мелком ерше, я бегал искал. К пол-одиннадцатого небольшую стайку нашел - 6 сорожек, по 1 ершу и окуньку. У напарника вообще ничего. После обеда решили доехать к трамлиновскому карьеру. Народ сидит в одном месте - человек 50. У кого то изредка проскальзывает чехонька или сопушка, но мало. Встретил одноклассника - в толпу не ходил, а так - словил с десяток, одна сорожина хорошая. Ушли на Симоновский. Товарищ поймал хорошую сорожину - поболее ладошки и ерша, я полупищевого окунька.
У меня половина на мелкого чертика, половина на гвоздекубик(самодельный!;):D)

алекс 100 01.03.2020 09:10

В сб, вчера. Товарищ поставил закидушки на налима(с чт - один небольшой попался, а с пт - ничего, только одного ерша стащили) у Симоновского, поэтому он ходил снимал, а я посидел на карьере. Тишина. Как впоследствии выяснилось, кто то что то поймал - несколько ладошечных плоских и усё... Уехали на Красавинский. Бель также не берет. После часа разбуривания возвращаемся на лунки, где в те выходные поклевывала сорожка. И вместо сорожки попадаются окушки. +ерш и пара сорожек. + один обрыв, но не больно крупное - завязались узелки, леска ослабла, да и за лёд цепанул при вываживании... Примерно одинаково - чертик, столбо-кубик(самодельный;)) и он же с подсадкой мотыля. Полкило. У товарища одна поклёвка. Все таки мормышки великоваты у него стоят. Обещал к следующей вылазке переоснастится.
На Лобани, на неделе, знакомый хорошо отловился по очень пищевой сороге.

алекс 100 15.03.2020 21:26

Приехали не рано на Красавинский. Посмотрев на спокойно сидящих и стоящих рыбачков, ожидающих выхода бели, решаем поискать другую рыбку. В одном месте пяток мелочи, в другом тоже(попался даже карандаш см 12, отпущен конечно). А вот в третьем влетает пищевой окушок. Бурюсь вдоль берега и периодически попадаются ершики, мелкие окушки, сорожка. Часам к 14 и тут стихает. Думаем домой пора. Напоследок решаю отойти от берега на глубину - авось бель стоит....:cool: И удачно попадаю(как потом оказалась рабочие только несколько лунок) - сразу же поклевка - окушок. Потом сорожка, а на посошок - подлещик или сопушка грамм на 100, который отцепился в лунке и был таков. разбуриваемся. Изредка попадаются по 1 с лунки окушки. И вот - попадаю - десяток окушков подряд с одной лунки...
Окуньки в основном предпочитали чертик, но и не брезговали гвоздекубиком. Ерши на чертика, сорожка на гвоздекубик. В 16 домой.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

vBulletin® 3.7.3, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
shmel@system32.ru